>  >  > Mikrotiterplattentechnik

Nunc
MicroWell 96 Well Mikrotiterplatten

96 Well PS-Platten mit flachem Boden sind optimiert für Robotersysteme, automatische Probenlesegeräte und Liquid Handling-Systeme. Sie werden eingesetzt bei antibiotischen Screenings, bei zellbasierten Assays und beim Screening nach chemischen Wirkstoffkomponenten. Der flache Boden ist ideal für die Mikroskopie und optische Messverfahren. Die Platten sind von hoher Qualität für konsistente und zuverlässige Ergebnisse.
  • Klares PS verfügt über hervorragende optische Eigenschaften und ist somit ideal für optische Messungen.
  • Unbehandeltes PS ist hydrophob und geeignet für das Wachstum von Suspensionskulturen, die sich ohne Anhaftung vermehren und wachsen können.
  • Unbehandelte Oberflächen sind ideal für das Aufbringen von eigenen Beschichtungen in ihrem Labor.
  • Alle Mikrotiterplatten entsprechen den Empfehlungen des American National Standards Institute (ANSI).
Technische Daten:
Arbeitsvolumen:50 bis 250 µl / Well
Gesamtvolumen:400 µl
Gesamthöhe der Platte:14,4 ± 0,2 mm
Vertikalabstand vom Well Innen- / Außenboden zum unteren Plattenrand:3,0 / 1,9 mm
Welltiefe innen:11,4 mm
Höhe des Stegs auf der kurzen / langen Plattenseite:2,4 / 7,4 mm
Well-Ø oben / unten:7,0 / 6,2 mm
Tiefe des Stegs:1,7 mm
Well-Design:96 F
Farbe:transparent
 Oberflächen-
behandlung
SterilDeckelStück /
Pckg.
VEBest.-Nr.Herst.-Artnr.
 Collagen Iunsteril*ja515434176152038
 Poly-D-Lysineunsteril*ja515434177152039
 Zellkultur**sterilnein1015434178156545
 Zellkultur**sterilja1015434179161093
 Zellkultur**sterilja115434180167008
 Zellkultur**sterilnein115434181168055
 UpCellsterilja115434182174897
 Unbehandeltsterilja615434184243656
 Unbehandeltsterilnein1015434185256510
 Unbehandeltunsterilnein1015434186260836
 Unbehandelt***unsterilnein1015434187260844
 Unbehandeltsterilja1015434188260860
 Unbehandelt***sterilja1015434189260887
 Unbehandeltunsterilja1015434190260895
 Unbehandeltsterilja2515434191266120
 Unbehandeltunsterilnein515434192269620
 Unbehandeltsterilnein115434193269787
* Produziert in reiner Umgebung.
** Zertifiziert.
*** Mit Barcode, 7-stelliger Code, 39 alphanumerisches Label, kurze linke Seite.