>  >  > Flaschen

Nalgene®
Economy Flaschen

Einsetzbar für allgemeine Laboranwendungen, leicht, auslaufsicher. Wahlweise aus PEHD oder PPCO, verwendbar mit einer großen Zahl an Laborreagenzien. Keine Bruchgefahr.

PEHD:
Umweltprobenflaschen, die in großer Zahl für anorganischen Proben und zur Spurenelementanalyse eingesetzt werden.

PPCO:
Autoklavierbar.
 TypVolumen
ml
Verschluss-
größe
mm
VEBest.-Nr.Herst.-Artnr.
 Enghals, PPCO30201nicht angelegt2087-0001
 Enghals, PPCO60201nicht angelegt2087-0002
 Enghals, PPCO125241nicht angelegt2087-0004
 Enghals, PPCO250241nicht angelegt2087-0008
 Enghals, PPCO50028191959122087-0016
 Enghals, PPCO100038-430170479682087-0032
 Weithals, PPCO3028191032542187-0001
 Weithals, PPCO6028191032572187-0002
 Weithals, PPCO125381nicht angelegt2187-0004
 Weithals, PPCO500531nicht angelegt2187-0016
 Weithals, PPCO100063191032552187-0032
 Enghals, PE-HD3020170479622089-0001
 Enghals, PE-HD6020170479632089-0002
 Enghals, PE-HD12524170479642089-0004
 Enghals, PE-HD25024170479652089-0008
 Enghals, PE-HD50028170479662089-0016
 Enghals, PE-HD100038-430170479672089-0032
 Weithals, PE-HD3028170480872189-0001
 Weithals, PE-HD6028170480882189-0002
 Weithals, PE-HD12538170480892189-0004
 Weithals, PE-HD25043170480902189-0008
 Weithals, PE-HD50053170480912189-0016
 Weithals, PE-HD100063170480922189-0032
 Weithals, PE-HD602816702802332189-0002
 Weithals, PE-HD1253817048509332189-0004
 Weithals, PE-HD2504317048510332189-0008
 Weithals, PE-HD5005317048511332189-0016
 Weithals, PE-HD10006317048512332189-0032
Weitere Großpackungen und braune, lichtgeschützte Modelle auf Anfrage lieferbar.